Как я делаю карту желаний?

У меня перед глазами, на рабочем столе, стоит моя карта с мечтами 🙂 Это супер инструмент для визуализации и воплощения своих мечт в реальность 🙂 Расскажу, как её делаю я, как выбираю фото и куда ставлю.Итак, вы наконец решили создать карту желаний 🙂 Рассказываю по пунктам свою методологию ее создания:

1. День для творчества. Можно выбрать хороший лунный день для создания карты, НО не забывайте, что DONE BETTER THAN PERFECT, лучше сделанное, чем идеальное. Поэтому если вы знаете, что склонны откладывать, и будете переносить создание карты ради «идеального дня» — не надо. Просто растущая луна — тоже прекрасно.

N.B. На всех фото — вдохновение для вас. Это не эталонные карты, где-то даже просто мудборды, но каждая из картинок может помочь и замотивировать.

2. Ваша карта будет разделена на 9 секторов. Подготовьте желания по каждому сектору:

  • здоровье, вы сами, внешний вид
  • дети, творчество
  • путешествия
  • карьера, работа
  • знания, мудрость
  • дом, семья
  • богатство
  • слава, признание
  • любовь, брак

Напишите желания по каждой сфере заранее, так легче будет искать картинки.

3. Выберите картинку к каждому желанию. Я не вырезаю картинки из журналов! И мне вообще это занятие с журналами кажется очень не оптимальным: там точно нет всех картинок, которые есть у меня в голове, то есть желания будут сформулированы не так, как я подразумеваю. Плюс это занимает огромное количество времени — нужно пролистать десяток журналов, чтобы найти фотографии своих желаний. Кто-то вырезает фразы из заголовков, и они часто также отражают совсем не то, чего мы хотим.

Ниже — не очень удачные, на мой взгляд, формулировки. Посмотрите на надпись «Сама себе турфирма» — мне кажется, она вообще не отражает желания, более того, может сбыться «как и написано». «Пока все дома», «правила хорошего тона», какие-то непонятные фразы, ваша задача формулировать всё очень четко и ясно!


Почему я про это говорю. Просто я на своем опыте поняла, что эффективнее и проще находить картинки в интернете, а потом уже их распечатывать в фото салоне. Так вы сами выбираете, как выглядит ваше желание, с точностью и подробностями, чувствуете внутри «отклик» на определенное фото, а не берете то, что вам предлагает глянец, печатаете фразы, сформулировав их нужным образом.

Затем все картинки я отправляю в фото-студию у дома, и говорю: мне нужно распечатать все эти фото на фотобумаге так, чтобы на каждая картинка была примерно по 5 см в длину. В моем фото салоне очень понимающие работники!) Конечно, не все фото квадратные, но мне не важен точный размер. В общем, они располагают все фото на листе, и в итоге получается несколько A4 листов фотобумаги, на каждом листе по 10-15 картинок.


Найдите картинки под каждое желание. Имейте в виду, что найти фото материальных желаний — легко, а вот картинку под «самореализованность» надо будет поискать. Но не забывайте про них, пусть на вашей карте желаний у вас будут отражены все сферы, без перекоса в то, к чему легко найти иллюстрацию. Не забудьте про свое фото: выберите то, где вы счастливы и здоровы.

4. Заполните каждый сектор 🙂 Выше прикрепила схему расположения фото по феншую.

Сектор «Путешествия» очень легко заполнить, а вот как изобразить ваши желания в секторе «Карьера»? У меня, например, это спикер на конференции, фото офиса мечты. В секторе знания, мудрость, можете расположить фото диплома университета, в котором вы хотите учиться, сертификаты об обучении, например, скорочтению или иностранным языкам. Сектор творчество: у меня это вокал, танцы.


5. Хочу обратить ваше внимание, что на всех фото похожие на меня девушки! Как минимум, брюнетки) Я стараюсь выбирать фото, на которых расположен человек, который на меня похож, чтобы был эффект присутствия.


Картинка должна вызывать эмоции и радость! Фотографии не просто бездушные и первые попавшиеся, а так, будто это действительно ваша машина стоит у вас в гараже. Сравните первые две фото и третье 🙂

6. Можно взять ватман и размещать фото на нём, приклеивая клеем. Но я использую пробковую доску из IKEA., все желания креплю специальными булавками: просто у меня всё достаточно быстро сбывается, и нужно часто заменять картинки) Не буду же я каждый раз переделывать всю карту, мне легче снимать фото и заменять новым.

7. Куда поставить карту? Можете опять же, посмотреть место в квартире по феншую) Но я просто ставлю её на виду (на рабочий стол), так чтобы каждый день она была у меня перед глазами.

8. Когда доделаете карту, посмотрите на все ваши желания еще раз! Испытайте радостные эмоции, будто всё это у вас уже есть! Ваша задача — смотреть как можно часто и ощущать внутри позитивные чувства! Это важно! Не думать о том, что вы сейчас этого всего не имеете, а радоваться и благодарить, будто все это — уже часть вашей реальности.

9. А дальше самое главное! Начать действовать! Никакая карта желаний не поможет, если не предпринимать действия на пути к своим мечтам. Пусть она будет вашей путеводной звездой 🙂

Вот и все 🙂 Ничего сложного. Буду рада, если будете отмечать меня в Instagram на своих картах желаний 🙂