Подобное притягивает подобное

Я уже столько лет говорю о силе мышления и о том, как это важно, что мне уже начало казаться, что все про это знают и понимают… Но спасибо моим подписчикам — они своими простыми вопросами возвращают меня ближе к читателям, и я осознаю, что нужно продолжать эту тему простым языком, для новичков и стремящихся. Предыдущую статью про закон притяжения можно прочесть здесь, так ты лучше поймешь о чем речь))

Итак, как работать с намерением, что такое вибрации и как создавать свою приятную реальность?

Создание чего-то намерением — это превращение созданной в голове (внутренней) реальности в реальность физическую. То есть процесс трансформации своих мыслей в материальную реальность.

На самом деле, мы все этим занимаемся, все без исключения, мы все творим своим намерением, просто кто-то из нас делает это осознанно и намеренно выбирает мысли и направляет энергию, а кто-то неосознанно, реактивно (не в смысле очень быстро, а в смысле в виде реакций на происходящее). То, на чем вы фокусируетесь большую часть времени, это то, что вы реализуете в свою внешнюю реальность. Да, наше сознание и мозг могут непосредственно влиять и влияют на материальную действительность!)

Мы живем в вибрирующей реальности, и у всего есть свои вибрации (об этом я писала в прошлой статье). Позитивные события и объекты вибрируют на высокой вибрации, негативные — на низкой частоте. Когда ты думаешь о позитивных вещах, о своих желаниях, когда ты ощущаешь себя так, будто твои мечты уже сбылись, ты соответствуешь частоте объекта высоких вибраций.

Закон притяжения — такой же закон, как закон гравитации. Ты не видишь его, но ты веришь, что он работает. Ты же не сомневаешься и не проверяешь закон гравитации, прыгая с гаража. Ты не скептична относительно него. Ты не споришь, что он существует.

Закон притяжения — такой же закон, как закон электричества. Ты используешь электричество и веришь, что эта технология работает. Ты не ставишь под сомнение работу этого принципа, когда включаешь ноутбук на зарядку: ты просто знаешь, что он зарядится.  И также ты не тратишь время на то, чтобы изучить законы электричества и убедиться, что они работают. Ты не до конца понимаешь их, но наслаждаешься всеми его преимуществами, которые он дает.

Так и с законом притяжения. Тебе не обязательно понимать досконально каждый его элемент и полный принцип, чтобы пользоваться им себе во благо и во благо всех окружающих тебя людей!)  Скажу тебе важную вещь: тебе ВЫГОДНО в него верить, и выгодно использовать его.

Закон притяжения утверждает, что подобное притягивает подобное. Что бы ты ни чувствовал (позитив или негатив), на что бы ты не тратил большую часть своего времени и энергии (на возможности или проблемы), ты привлечешь это.

Возможно ты уже слышала, что позитив приносит еще больше позитива. А если ты фокусируешься на негативе, у тебя в жизни становится больше поводов для негатива. Было у тебя когда-нибудь такое, что ты встала не с той ноги, без настроения, и потом тебя сломалась соковыжималка, ты порезала палец пока резала сельдерей, и потом опоздала на работу.. В общем, смело можно налепить ярлык “не мой день”.

Но все это происходило не случайно, у всего в нашем мире есть причина. Если ты фокусируешься на чем-то хорошем, ты привлечешь много хорошего. Вспомни день, когда ты проснулась радостная и довольная, съела вкусный завтрак, погода чудесная, на работу вышла вовремя, случилось какое-то неожиданное радостное событие, продвинулись дела, которые  долго стояли на месте,да и вообще, весь день как снежный ком набирается позитив, и ты радостно живешь в позитивном состоянии ума.

Это не случайно. Подобное притягивает подобное, и я уверена, что ты сама вспомнишь такие ситуации, когда такое случалось. Когда изначальный настрой или изначальная мысль просто набирала энергию и увеличивалась, расширялась, притягивая вещи и события. Потому что, опять-таки, подобное притягивает подобное, и в зависимости от мысли, лежащей в основе, притягиваются соответствующие по вибрации события.

Я думаю, многие из вас смотрели фильм о воплощении желаемого “Секрет”? Он как раз о таком законе притяжения и о материальности мыслей. Через весь фильм проходит мысль: захоти, попроси, думай об этом и ты это получишь. Но на мой взгляд, в этой цепочке не хватает нескольких очень важных нюансов для реализации желания! И я поделюсь этим в следующей статье! Оставь свою почту в форме подписки и ты получишь уведомление о новой статье)